Какой закон нужно ссылаться при написании рапорта о гибели родного брата военнослужащего на сво?

• г. Хабаровск
Муж действующий военнослужащий (участник сво). Его родной брат погиб на сво. Сейчас на службе идет отправка на сво, нл мужу сказали нартспть рапорт, о том что его брат там погиб. На какой закон ссылаться когда писать рапорт?
Ответы на вопрос (5):

Это не будет основанием, препятствующим отправке на СВО.