Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в долевую собственность с бывшим супругом?

• г. Санкт-Петербург
Покупали квартиру в долевую собственность на супругов и ребенка. С мужем развелись, он оформил дарственную своей доли на ребенка. Сейчас задумалась о получении налогового вычета. Как я могу его получить, от общей суммы или за вычетом доли бывшего мужа?
Ответы на вопрос (2):

Как хотите, если муж раньше не получал

Можете со всей стоимости квартиры. Необходимо заявление о распределении вычета в любой пропорции