Как защитить свое жилищное право, если пристав делает запрос в орган государственной регистрации актов гражданского состояния
• г. Артем
Пристав сделал запрос в орган производящий государственную регистрацию актов гражданского состояния. Чего мне ждать? С меня и так высчитывают 50. Он и так уже делал запрос о смене Фамилии, Отчества, Имени. Кроме доли в родительской квартире у меня больше нечего нет. В квартире помимо меня ещё прописаны Отец и Брат не смогут ли они отобрать квартиру? Если это единственное жилье. И не арестуют ли они их счета
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
На все нет, если они не являются должниками и поручителями, опять же можете видимо даже подать приставам о сохранении прожиточного если уже меньше оставляют.
Если квартира не ипотечная, не под залогом и не 300 кв.м. то не заберут