Как доказать, что здание бывшего мужа в реализацию не включать - опыт и рекомендации

• г. Москва
Вопрос таков: я банкрот - сейчас идет реализация, у меня нет и никогда не было имущества, но у моего бывшего мужа есть в собственности здание не жилое, куплено оно было за 5 лет до брака со мной, но зарегистрировано, через несколько месяцев после заклбчения брака по решению суда, при изначальной покупке был заключен нотариальный договор и акт передачи, теперь это здание хотят включить в реализацию как совместно нажитое и не поделенное при разводе - как доказать что здание мне никогда не принадлежало и бывают ли такие случаи что суд исключает такие объекты? На руках дкп нотариальный, акт передачи, так же выписка о покупке здания с открытого аукциона и выписка из банка что средства было внесены от лица бывшего мужа
Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет с этим помещением. К Вам оно не имеет никакого отношения, документы подтверждающие этот факт есть. Если управляющий будет настаивать на обратном, пишите на него жалобу.

Для доказательства того, что здание не является вашим совместно нажитым имуществом, могут быть использованы документы, которые у вас есть на руках, такие как договор купли-продажи, акт передачи, выписка о покупке и выписка из банка об источнике средств.

Суд может рассматривать представленные вами доказательства и принимать решение о не включении данного объекта в реализацию как совместно нажитого имущества. Однако, итоговое решение будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и доказательств, представленных в суде.

В данной ситуации следует обратиться за консультацией к опытному юристу, специализирующемуся на делах о банкротстве и разделе имущества.

Как вариант, подача иска ( возможно встречного) от имени вашего супруга о признании спорного объекта личной собственностью и исключении его из конкурсной массы. Доказательства у вас есть на руках: дкп нотариальный, акт передачи, выписка о покупке здания с открытого аукциона и выписка из банка.