Как поступить, если налог и пени начислены за продажу доли в квартире, полученной по ренновации, но не был подан НДФЛ за продажу доли в старой квартире?

• г. Москва

Налог и пени начислены в личном кабинете за продажу доли в квартире полученной по ренновации-но старая квартира была в собственности 12 лет и поэтому я не подавала НДФЛ за продажу доли, что делать? Игнорировать требования налоговой?

Ответы на вопрос (4):

Так продали вы не старую квартиру, а новую.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но в том то и дело, что где то положениях о иенновации прописано, что срок владения старой квартирой засчитывается, хотела уточнить у специалиста

Спросить
Пожаловаться

Ст.217.1 нк рф

Спросить
Пожаловаться

Вы же сами спросили:

Спасибо, но в том то и дело, что где то положениях о иенновации прописано, что срок владения старой квартирой засчитывается, хотела уточнить у специалиста

Я ответил, что НК РФ Статья 217.1.

В ней есть пункт 2 : Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

В целях настоящего пункта и пункта 3 настоящей статьи в случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, предоставленных в собственность взамен освобожденных жилого помещения или доли (долей) в нем в связи с реализацией программы реновации жилищного фонда в городе Москве, при исчислении минимального предельного срока владения продаваемыми жилым помещением или долей (долями) в нем в срок нахождения в собственности налогоплательщика этих жилого помещения или доли (долей) в нем включается срок нахождения в собственности такого налогоплательщика освобожденных жилого помещения или доли (долей) в нем.

При исчислении минимального предельного срока владения жилым помещением или долей (долями) в нем, предоставленными налогоплательщику в собственность в связи с реализацией программы реновации жилищного фонда в городе Москве, применяются положения пункта 3 настоящей статьи в случае, если право собственности на освобожденные при реализации указанной программы жилое помещение или долю (доли) в нем было получено при соблюдении хотя бы одного из предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи условий.

Но Вы ставите минус почему-то...

Спросить
Пожаловаться

На основании чего нотариусы берут пошлину 0,5% от кадастровой стоимости? Ведь в Налоговом кодексе РФ часть 2. Статья 333.25. четко написано, что нотариус не в праве выбирать способ исчисления? А в случает предоставления иных оценок берется наименьшая сумма. Но нотариусы продолжают настаивать на кадастровой стоимости.

Наталья.

Зовут меня Владимир, отдел выездного взыскания.

Документы Ваши передали в связи с не оплатой займа.

По какой причине игнорируете требования компании?

В течение часа будут данные вашего ближайшего окружения, если не пойдёте на контакт, буду решать вопрос оплаты через них.

Плачу ЕНВД в налоговую по месту деятельности, налоговая по месту регистрации потребовала сдать декларации за три года по УСН. Естественно, будут штрафы. Требования правомерны?

Налоговая насчитала налоги и пени на меня как на юр лицо, хотя работал по агентскому договору, суд не принял во внимания мои документы (агентские отчеты и договора с юр лицом) и принял сторону налоговой.

В связи с приближением начала осеннего призыва, прошу не оставить вопрос без внимания.

Сын студент второго курса университета. Отсрочка от армии оформлена в прошлом году.

Сына в военкомате предупредили об обязательном ежегодном предоставлении справки из вуза, для дальнейшего продления отсрочки.

В этом году в университете справку не дают, ссылаясь на положение о том, что справки будут выдавать лишь при наличии повестки из военкомата. Меня волнует вопрос: не станет ли сын в этой ситуации недисциплинированным призывником. Не могут ли в связи с этим призвать в ряды СА, анулировав отсрочку? Как действовать в таком случае, чтобы не стать нарушителем закона о всеобщей воинской обязанности?

Меня вызывают в суд по взысканию иска, я зарегистрирована и проживаю в другом городе. Хочу направить ходатайство о передаче дела по подсудности, а адвокат исца заявляет что я должна всё-таки явиться в суд и заявить об этом суду. Могу ли я игнорировать требования адвоката исца?

Вопрос-оплатили весь долг в джи мани банк, но незакрыли счет, спустя 5 лет стали звонить с коректорского агенства и просить оплатить сумму на 45 000 рублей. Долг оплатили в 2007 году, а в 2013-2014 году стали звонить, возможно ли неоплачивать эту сумму. В банк ездили, они претензии к нам неимеют - там все уплачено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в преддипломном учебном отпуске, но руководство отпускает с великой неохотой, ставя условия моего посещения работы (образование первое высшее, иверситет прошел гос. аккредитацию). могу ли я игнорировать их просьбы о выходе на работу и где я обязана находиться во время этой сессии: по адресу регистрации, по месту нахождения учебного заведения или там, где мне удобно писать диплом, в другом городе у родственников? Заранее большое спасибо.

Банк одобрил ипотеку на ещё недостроенный дом, могу ли я игнорировать требования банка на составление закладной (слышал что это стоит около 10 т. р.) и оформить при сдаче дома в эксплуатацию квартиру на себя? Плачу уже полгода без задержек. Опасаюсь расторжения договора, но и лишние расходы мне не нужны.

Моя жена несколько месяцев назад без моего ведома обналичила сумму с кредитной карты ОТР-банка. Карта ей была прислана по почте довольно давно, никаких подписей она нигде не ставила, активация была по телефону. Снятие было осуществлено через терминал Сбербанка, так как отделения банка ОТР ближе, чем 200 километров нет. Несколько ежемесячных платежей по этой карте мы уже сделали. Скажите, можем ли мы вовсе не возвращать проценты и основной долг? Ведь мы не подписывали никаких документов, не видели график платежей, не знакомы с размерами возможных штрафов, ну и т.п. Можем ли мы игнорировать требования банка вернуть деньги и проценты по карте?

По закону в селах женщины должны работать 36 часов в неделю. В нашей организации этот закон при заключении трудовых договоров просто обошли Имеет ли работодатель на это право?

Кредит был взят 2008 году Русский стандарт (кредитная карта 30 000 т. р.)кредит не выплачен осталось выплатить 25000 т. р. Русского стандарта нет сейчас это другой банк. Ни кто 1 год не беспокоил сейчас звонят коллекторы требуют возвратить долг. Возможно не выплачивать долг.

В декабре 2010 г был зарегистрирован договор дарения мне земельного участка от другого физического лица. Неделю назад (июнь 2014 г) с налоговой пришло требование на представление налоговой декларации от полученных доходов. Имею ли я право проигнорировать данное требование налоговой службы в связи с давностью совершения сделки? Спасибо.

29-го ноября 2011 года брал потребительский кредит в сбербанке, в течении года (по 29-е декабря 2012 г) всё исправно выплачивал, далее начались финансовые проблемы. Платить перестал. Со слов сотрудников АктивБК, последний платеж по кредиту у меня был зафиксирован 29-го декабря 2012-го года, остальное всё что переводил на сберкнижку в течении последнего времени, оказывается списывали на штрафы. Платил скажу сразу - не много (всё таки надо было ещё на что то жить). Теперь мой телефон постоянно долбят из этого АктивБК с просьбой погасить всю сумму (650000 р), а также рассказывают интересные сказки с возможными последствиями. Так вот: каковы настоящие последствия, если я и дальше не буду выходить на связь с ними и буду игнорить их требования? Виктор. Москва.

Брала кредит в банке Русский Стандарт в 2003 г. и в банке Экспресс Волга в 2006 г.. Выплатить не смогла. Плачу до сих пор судебным приставам, перечисляя без номера исполнительного производства, как они делят платежи, я не знаю. Претензий от судебных приставов не было. Сейчас меня донимают звонками по кредиту Русский Стандарт из Элвиса, называя первоначальную сумму, а что касается Экспресса Волги, то из суда пришло требование явиться на заседание для получения дубликата исполнительного листа по иску банка о взыскании задолженности (письмо пришло без извещения по почте в почтовый ящик). За дубликатам я не ходила, потому что письмо получила в день явки. Могу ли я на это не обращать внимание и спокойно продолжать платить приставам, сколько могу в месяц? О рассрочки платежей я в суде не просила, суд с Русским стандартом прошёл без оповещения меня, сразу прислали решение по почте простым письмом.

В налоговой нужно заказать Акт совместной сверки расчетов по всем налогам, сборам, пеням и штрафам. Раньше можно было писать заявление в свободной форме на инспекцию, а сейчас есть какая-то определенная утвержденная ИФНС форма в 2017 г?

Я собственник комнаты, хочу сдать её в наем. Мои соседи по квартире живут в муниципальной комнате и диктуют мне условие, чтоб я сдавала комнату через агентство только, а по собственно составленному договору мной они не согласны. Имеют ли они права такого требования от меня? И имею ли я вообще сдавать комнату без их согласия. Они очень вредные и боюсь как бы они вообще в дальнейшем не предъявили мне не согласие.

Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю в ЗАО в отделе кадров. Военкомат требует отправлять наших сотрудников на военные сборы, имеем ли мы право игнорировать их, и никого не отправлять, и чем это нам грозит?

Выиграли конкурс на поставку медицинской продукции по 44-ФЗ. Товар был поставлен, но с просрочкой поставки месяц+2 дня после даты предусмотренной в контракте, ввиду того, что товар везли из-за границы. Заказчик товар принял, но просрочил оплату по контракту более чем на месяц, все документы подписаны. Прошел ещё месяц, и мы получаем письмо от заказчика на электронную почту с письмом с требованием оплатить штраф за просрочку поставки, письмо от 29 декабря. Контракт действителен до конца 2015 года. Возможно ли игнорировать требования о уплате штрафа которое пришло через несколько месяцев после исполнения условий контракта и уплаты нам по договору, за два дня до наступления нового года?

В г.Тюмени я хочу перевести жилую квартиру в нежилой фонд, но в городской управе мне сказали нужно собрать 100 процентов подписей жильцов согласие на перевод. Вопрос можно мне игнорировать это требование - и если откажут в переводе обратится в суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение