Как правильно выкладывать протоколы ОСС МКД в ГИС ЖКХ - открытый или закрытый доступ для жителей?

• г. Москва

Должна ли Управляющая компания выкладывать протоколы ОСС МКД в виде сканированных копий в ГИС ЖКХ так, чтобы жители дома могли с ними ознакомиться? Что такое "закрытый" раздел, если протоколы должны быть выложены туда, от кого он закрытый и для кого открытый?

Ответы на вопрос (4):

Протоколы должны выкладывать, но не делают этого. Почти все... Жалуйтесь в прокуратуру, в жилищную инспекцию.

Инициатор собрания должен выкладывать

Мне тоже казалось, что все так просто. Но я нашел на Гаранте статью от 05.07.22 о том, что ВС РФ ср 6 ласился с тем, что протоколы надо выкладывать в закрытой "наглухо" , в т.ч. для собственников части ГИС ЖКХ.