Отказ в регистрации несовершеннолетнего собственника в квартире - что делать?

• г. Барнаул

Квартира поделена на три доли. Два собственника совершеннолетние, один 13 лет. Есть нотариальное согласие взрослых собственников на временную регистрацию. Миграционный пункт отказал в регистрации по месту пребывания так как у несовершеннолетнего собственника в свид о рожд есть отец с которым давно в разводе и квартира куплена после развода. Как быть, правы ли в миграционном контроле?

Ответы на вопрос (3):

Согласие органа опеки необходимо и отца тоже.

Обратитесь к ст. 322.2. УК РФ,т.к. порой для фиктивности оформляют регистрацию.

При чём здесь фиктивная регистрация, моя тётка действительно живёт со мной. Просто при регистрации по месту пребывания никаких сделок с имуществом несовершеннолетнего дольщика не производится.

Если живёт, то никаких проблем. Вам для сведения тогда эта статья.