Право на внесение поправок в трудовой договор при нарушении государственной организацией - возможны ли неустойки и сроки продления договора

• г. Чита
Если заключил договор и его нарушает государственная организация, то есть постоянно продлевает договор ещё на один срок и они постоянно нарушают договор, допустим не вовремя платят зарплату, платят только тогда когда с них начинаешь требовать и ТД, кормят завтраками в общем, можно ли внести поправку в трудовой договор то есть если одна из сторон нарушает, то такая то неустойка? Как это грамотно написать. Есть ли в законе определенный срок по истечении которого предлагают заключить новый договор или его нет?
Ответы на вопрос (3):

Если у вас трудовой договор, то лучше направьте жалобу в прокуратуру о нарушении законности на основании статьи 10 Федерального закона 22.02-1