Диспут с новым директором - стоит ли соглашаться на окончательную сумму?

• г. Москва
Не сошлись в работе с новым директором, решили расстаться, составили соглашение, я предложила расстаться с выплатой мне 3 х среднемесячных окладов, руководство компании с трудом согласились на 1,5. Стоит ли соглашаться или можно всё таки оспорить и получить 3? Сейчас руководство ищет причины придраться, пытается найти ошибки в работе, запугать-картина, видимо стандартная.
Ответы на вопрос (16):

Анна, вам решать, можете не увольняться, а обратиться с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А если я не против уволится, то должен ли работодатель мне платить?

Мне предложили 1.5 оклада, можно ли претендовать на 3?

При увольнении по собственному Вам вообще должны только стандартный расчет.

Тут чтобы выбить больше надо представить ситуацию так, что Вы не увольняетесь (не желаете) до тех пор пока в соглашении не появится нужная цифра

Если они вас сокращать будет, то должны будет два оклада выплатить.

ТАк что вам решать.

В компании не сокращение, а просто решили, что сработаться мы не сможем, вот на этой ноте должен ли заплатить работодатель 3 оклада?

З не платят, только 2. Третий по ходатайству Службы занятости

На что сослаться, чтобы получить 2?

Работодатель ссылается на то, что это не сокращение и платить он не должен.

Он прав, только по согласованию сторон

Ну а если работник не согласен, есть ли смысл воевать и обращаться в инстанции?

Или по закону 1.5 отлично и нужно согласиться?

Анна, если вы увольняетесь по соглашению сторон, то вам могут официально выплатить невыплаченную зарплату, неиспользованный отпуск, назначенные, но не полученные премии

Все остальное на усмотрение работодателя

Ну т.е сокращение подаразумевает выплаты вых.пособия, а увольнение НЕ по собственному желанию нет?

Почему не по собственному. Вы же сами написали что по соглашению

Заявление на увольнение я не писала, решили составить соглашение сторон, где работодатель прописал к выплате 1.5 оклада, зп, компенсацию.

Анна, не мое дело, но не в вашем положении торговащ

Почему не в моём?

Аня! Я не могу судить о ваших взаимоотношениях, но судя по всему работодатель из принципа на уступки не пойдет