МФО обратилось в полицию из-за неплатежей - что делать?

• г. Новосибирск
Не платил 78 дней по займу МФО. Они написали заявление в полицию на меня по статьям 165 и 159.1. Завтра вызывают на допрос в качестве обвиняемого, ГУ МВД Новосибирск. Мой номер 89139473386
Ответы на вопрос (3):

В статус обвиняемого присваивается после возбуждения уголовного дела.

Вас пугают коллекторы.

Если по займу был хоть один платеж шлите их в ж.

Михаил Александрович, никуда не идите, это "пугалки" коллектора, полиция, СК вызывает повесткой.

Это Вам смс пришло такое? Скорее всего коллекторы, их обычная тактика. В качестве обвиняемого Вас пока уж точно вызвать никуда не могут.