Что делать, если вы подозреваетесь в административном правонарушении - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Я прощу прощения, за заранее возможно, плохо связанные предложения и за возможную путаницу, но это из-за стрессовой ситуации, которая у меня сейчас есть. Вот в чем ситуация: мне позвонил участковый оперуполномоченный полиции, и сказал что мне необходимо прийти в к нему, в опорный пункт, так как есть подозрение, что я подозреваюсь в правонарушении, мы договорились о времени визита, и в указанное время, я пришла к нему. В опорном пункте участковый разъясним мне мои права и обязанности, и дал мне подписать по моему акт-о разъяснении моих прави обязанностях. Дальше участковый мне объяснил, что в отношении меня меня усматриваются признаки административного правонарушения: какого именно я не хотела бы говорить при всём уважении, извините, и что рассмотрения этого правонарушения, находится в юрисдикции суда, и что санкции этой статьи предусматривают административный арест также, после таких слов, я чуть в обморок не упала. Дальше, участковый, дал мне бланк объяснение и сказал, подробнее описать, всё об обстоятельствах, почему, как я это: сделала, допустила, и обязательно нужно было написать, что я признаю вину свою в этом, обязуюсь в будущем более внимательной и больше так не поступать, участковый, сказал также, если я откажусь писать, что я признаю себя виновной, то он вызовет наряд полиции, и меня отвезут в отдел полиции, где могут продержать до 48 часов до суда, я написала всё так, как мне сказали. После этого участковый составил протокол, правда составлял довольно долго часа 2 быть может, участковый, также интересовался, чем я занимаюсь, моим хобби, работой, вопросами личной жизни интересовался, есть ли у меня мужчина, и что нужно менять образ жизни, выходить замуж рожать ребёнка, с его слов возраст и телосложение моё идеальное для рождения детей, после составления протокола, я ознакомилась с протоколом и подписала его, о дате суда мне придёт повестка через почту, телефонный звонок, или смс сообщение, чаше через второе приходит сказал полицейский, и сказал если я не явлюсь в суд по вызову из суда, то мне хуже будет. Полицейский сказал: что если мне назначат административный арест, то после освобождения, я к нему по составленному графику должна, буду ходить на отметки и проф. Беседы в течении года, после освобождения, участковый, сказал что в последнее время судьи стали назначать административный арест чаще, и чтобы сильно я не строила планы на ближайшие дни. Как вести лучше на суде себя, если спросят признаю ли я свою вину, я скажу что признаю, стоит ли просить судью не назначать административный арест пожалуйста, или я ещё хуже этим сделаю себе, существуют ли какие-то правила, регламент, в каких случаях, именно назначают штраф а в каких административный арест, или всё на усмотрение судьи, я в интернете нечего не нашла, на этот счёт. В связи с возможным предстоящем административном арестом меня волнует следующее: если назначат арест меня повезут сразу отбывать, или есть возможность апелляции, в одном видеоролике, я увидела что после вынесения приговора, на человека надевают наручники и уводят, но это как я понимаю, при уголовном процессе, а при административном также, я принимаю лекарства по назначению доктора, мне их позволят взять с собой и принимать в период возможного ареста, мне могут в период возможного ареста, люди приносить передачи, также могу ли я совершать звонки телефонные, интересует вопрос также про личный досмотр и медицинский осмотр при аресте, я слышала от разных людей, что необходимо будет снимать всю одежду для личного досмотра, то есть раздеться догола, и гинекологический обыск будут делать также, если это так могу ли отказаться от такого личного досмотра, я бюстгальтер при флюрографическом обследовании и на ЭКГ с большим стеснением снимаю, а полностью раздеться при посторонних людях, мне будет некомфортно очень, у меня будут откатывать отпечатки пальцев и фотографировать принудительно, также я слышала, что санитарную обработку (помывку) будут проводить в присутствии сотрудников учреждения, это так, является ли административный арест уважительной причиной отсутствия на рабочем месте, если да, то решения суда достаточно будет, обязательно ли нужно будет ходить 1 год после возможного административного ареста, к участковому, и могу ли ходатайствовать о возможности ходить к другому, потому что, я почувствовала как бы предвзятость сильную от этого сотрудника. Я извиняюсь за возможно не совсем корректные вопросы, но мне это важно знать очень, очень переживаю сильно.

Ответы на вопрос (4):

Нууу,с нами надо всегда открыто и ничего не скрывать,только тогда в этом будет толк,а так,нет смысла

Добрый день. Что вас конкретно интересует, наименование правонарушения, я не запомнила номер статьи, но примерно так, публичная демонстрация запрещённой символики в соцсетях.

Олеся, здравствуйте. По 20.3 КоАП РФ (если Вам вменяют данную статью) действительно предусмотрен административный арест. Однако, санкция предусматривает альтернативные виды наказаний - кроме ареста имеется еще и штраф (от 1000 до 2000). Арест применяется в исключительных случаях. Это прямо предусмотрено в статье 3.9 КоАП РФ.

Решение принимает суд на основании имеющихся в материалах дела доказательств.

Что касается порядка отбывания административного ареста, то в отношении лиц, подвергнутых административному аресту, проводятся обязательная государственная дактилоскопическая регистрация, фотографирование, личный досмотр, досмотр находящихся при них и передаваемых им вещей и предметов.

Личный досмотр проводится лицами одного пола с досматриваемым.

Администрация и сотрудники места отбывания ареста вправе применять аудиовизуальные, электронные и иные технические средства контроля и надзора.

Решения суда будет достаточно для предъявления по месту работы. При прекращении отбывания ареста выдается справка.

Приговор в КоАП не предусмотрен. Суд выносит постановление, на которое можно подать апелляционную жалобу.

Что вы натворили. Текста много