День добрый! Был в чвк Вагнер, получил государственную награду медаль за отвагу, можно ли получить за нее выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый! Был в чвк Вагнер, получил государственную награду медаль за отвагу, можно ли получить за нее выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 765, за награждение медалью «За отвагу» выплачивается денежная премия в размере пяти окладов денежного содержания, установленного на день награждения.

Премия в размере 5 окладов выплачивается только военнослужащим или сотрудникам силовых ведомств РФ.

ЧВК «Вагнер» не является государственным органом, поэтому военнослужащие, проходящие службу в этой ЧВК, не относятся к военнослужащим или сотрудникам, указанным в Указе № 765. Таким образом, от государства вам не положена выплата за награду за отвагу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Добрый день, Дмитрий!

Согласен с коллегой! ЧВК Вагнер не является формированием созданным МО РФ и к Минобороны РФ не имеет отношения, поэтому выплат от ведомства (пять окладов) Вы к сожалению получить не сможете.