Неоплаченный кредит мужа - оповещение о долге после брака. Как реагировать и что делать?

• г. Казань

У мужа до брака с ним был неоплаченный кредит. Но никаких звонков не поступало (во всяком случае) за время пока мы в браке (с 2015 года) но сегодня на госуслугах оповещение о долге. Каким образом могли так взыскивать? И какие дальнейшие шаги предпринимать? Спасибо.

Ответы на вопрос (15):

Взыскать могли судебным приказом. Судебный приказ выносится без вызова сторон.

Здравствуйте, нужно подать мировому судье, вынесшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

скорее всего судебный приказ .Напишите возражения на него в суд об отмене,Ст.128 ГПК РФ

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа