Права и обязанности работника при написании объяснительной по недостаче в кассе

• г. Калининград

Я работаю не официально, директор магазине увидел у меня недостачу в кассе и не разобравшись заставляет писать объяснительную, должна ли я ее писать?

Ответы на вопрос (5):

У вас нет обязанности писать объяснительную.

Ответ отключен модератором

Вы обязаны писать объяснительную, т.к. Вы не работаете по трудовому договору, без оформления по трудовой книжке. И у вас отсутствуют официальные трудовые отношения.

Ну так и напишите. Содержание объяснительной излагайте в свою пользу

Карина, так как Вы работаете без трудового договора, то можете не писать объяснительную