Права и обязанности работника при написании объяснительной по недостаче в кассе

• г. Калининград

Я работаю не официально, директор магазине увидел у меня недостачу в кассе и не разобравшись заставляет писать объяснительную, должна ли я ее писать?

Ответы на вопрос (5):

У вас нет обязанности писать объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Вы обязаны писать объяснительную, т.к. Вы не работаете по трудовому договору, без оформления по трудовой книжке. И у вас отсутствуют официальные трудовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Ну так и напишите. Содержание объяснительной излагайте в свою пользу

Спросить
Пожаловаться

Карина, так как Вы работаете без трудового договора, то можете не писать объяснительную

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом и у меня в кассе недоздача работаю не офециально не за что не расписывался что может быть.

По тарификации у меня 0.5 ставки ГПД. Директор заставляет работать 4 часа, а оплата идёт за 3 часа. Что делать?

Я работаю 5 \2 с 9 00 до 18 00,но директор магазина заставыляет нас приходить на утрение собрание в 8 00,если я опаздываю он заставляет писать объяснительную, имеит ли он на это право, могу ли я отказатся приходить к 8 00,и перерабатывать не оплачиваемое время.

Вот работаю в магазине пятерочка продавцом-кассиром. Директор посстоянно заставляет приходить за пол часа. Ну по сути мне же за эти пол часа никто не заплатит. Я же не должен работь даже эти смешные пол часа бесплатно. И такой еще момент. В кассе бывают плюсы, поидее эти плюсы должны оставаться на перекрытие минусов в других кассах. Ну с сейфа эти плюсы забирает администратор, она является сестрой директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор магазина заставляет работать без выходных, хотя мой график работы нед/нед.

У меня такая проблема директор магазина в котором я работаю ставит график рабочий по 60-70 часов в неделю, если кого-то не устраивает говорит заявления на стол в этом магазине я работаю 9 лет и всегда такая ситуация просто уже надоело.

Работала в магазине, недостача. Официально не была устроенна.

Уволилась в мае по собственному желанию с ювелирного магазина. Через неделю после моего увольнения новые продавцы провели ревизию. Акты о результатах ревизии я не подписывала и не видела. Сейчас недостачу заставляют выплачивать меня и удержали зарплату за последний отработаный месяц. В течении 3 месяцев не выдают справку о зарплате, а без нее меня не ставят на учет в бюро трудоустройства Причем, все это делает директор уфимского филиала, а само руководство компании, которое находится в Санкт-Питербурге ни чего не знает. Сейчас поступают угрозы в мой адрес. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Недостачи в кассе магазина. Работала не официально. Подотут ли в суд?

Начальник цеха заставляет писать объяснительную так как я отказываюсь подписывать акт об отсутствии другого сотрудника на рабочем месте

Меня работодатель заставляет писать обьяснительную но я нахожусь в отпуске могу ли я не писать её.

Я Елена! Меня заставляет писать объяснительную записку мой руководитель, в то время как я ничего, что связано своей работой не нарушала. Причина в следующем: у меня оставались две недели законного отпуска с прошлого отработанного года, моя работа физическая я-работаю горничной в гостинице, я заработала хронический ренит и сорвала спину в свои 33 года, дважды я подходила и просила меня отпустить на лечение в санаторий, но она отказывала, сказала на больничный иди, а на отдых не отпущу, хотя в чём собственно разница? Что так я буду отсутствовать!, что так! Она объяснила тем, что никого из сотрудников летом не отпускает, сначала просила собрать подписи сотрудников, что они справятся без меня, а потом заявила что в любом случае не отпустит, даже если я соберу прописи. На третью мою попытку отпроситься она сказала что у неё нет времени! Ведь как руководитель она должна была решить мой вопрос!, чего не сделала. Тогда я пошла к начальнику нашего филиала и объяснила ситуацию, из 19 горничных работало 11, то есть причин не отпустить меня не было. Начальник мне всё подписал без проблем! Сейчас мой руководитель лишила меня личного вклада до конца года и потребовала от меня объяснительную записку за неподчинение. Как мне быть и что написать в объяснительной записке? Ведь если мой руководитель не нашёл времени решить мой вопрос, я была вынуждена пойти к выше стоящему руководству за помощью, которые нашли время и решили мой вопрос! Что я нарушила? Завтра я снова пойду к начальнику своего филиала, потому что просила перевести меня на другую должность в другой филиал из за предвзятого отношения и личной неприязни своего руководителя женщины.

Кто тогда должен платить недостачу кассы, если зам. директор без ведома продовца-кассира открывал кассу (на камере видно) во время перерыва продовца-кассира? Зам.директор или продовец-кассир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение