Могут ли меня заставить заключить договор о материальной ответственности если я на испытательном сроке

• г. Воронеж

Могут ли меня заставить заключить договор о материальной ответственности если я на испытательном сроке

Ответы на вопрос (4):

Могут - испытательный срок не является препятствием для заключения договора о материальной ответственности. И если Ваша работа попадает в список работ, где такие договоры могут заключаться - то все правомерно

Подписать договор о мат.ответственности при нахождении на испытательном сроке Вы можете.

При допуске Вас к мат. ценностям должна быть проведена инвентаризация. После чего в случае недостачи Вас могут привлечь к мат. ответственности в порядке ст. 233 ТК РФ. А решать Вам. Удачи

Это не важно, испытательный срок установлен вам или нет.... Это зависит от вашей должности и профессии..., если вы материально ответственное лицо, например вы кладовщик, то договор о мат ответственности подписывается сразу при заключении трудового договора.

однозначно да