Как организации советуют завести ИП и открыть счет через Тинькофф для получения кредита - что скрывается за предложением?

• г. Уфа
Обратилась в организацию за помощью в выдаче кредита, там сказали создать ИП, открыть расчётный счёт через Тинькофф, потом оформить кредит как ИП. Услуга стоит 5 % от полученной суммы. В чем подвох? Стоит ли им доверять?
Ответы на вопрос (3):

Это жулики.

С уважением.

Здравствуйте

Подвох в том, что кредит для ип целевой, на свои нужны вы потратить его не сможете.

Потратите и банк обратиться в полицию с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности.

Ответственность будет вся на вас, а вот вашим "помощникам" не будет ни чего.

кроме того, независимо от того осуществляет ип свою деятельность или нет вам необходимо будет уплачивать налоги и взносы на пенсионное и медицинское обеспечение, и скорее всего открытие банковского счета и его обслуживание услуги платные, также за открытие/закрытие ип платится государственная пошлина.

на ип не распространяется федеральный закон о потребительском кредите, потому что ип берет деньги для предпринимательской деятельности.