Гинеколог выдал направление на больничный лист по беременности на 110 дней - законно ли это?

• г. Барнаул
Это вообще законно с точки зрения гинеколога или нет? Мне гинеколог дала направление на больничный лист по беременности и родам на 110 дней почему то. И сказала с этим направлением завтра в регистратору явиться, чтобы они электронный больничный на работу отправили. То есть по ее подсчётам написано было, что с 1 марта по 18 июня у меня больничный по беременности и родам, а ещё в направление написано приступить к работе с 19 июня. Это как понимать? Насколько я знаю по закону выплатить должны за 140 дней по беременности и родам,70 дней до родов и 70 дней после. Это вообще законно с точки зрения гинеколога или нет?
Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать действия гинеколога