Директор школы вмешался в выбор репетитора для моего ребенка - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Мой ребенок ходит к репетитору, который преподает в школе ребенка. Об этом узнал директор школы. Мы были записаны к репетитору вчера в 16:00, но из-за урока ребенка не отпустили, пришлось переписаться к репетитору на 19:00. Учитель знал, что ребенок должен был пойти к репетитору в 16:00. Сегодня учитель звонит мне и говорит, что репетитор сообщил ему, что ребенок не пошел в 16:00, а в 19:00 и что ребенок обманул родителей. У меня появился вопрос, откуда директор узнал кто именно репетирует с моим ребенком и имеет ли право он звонить с такой претензией?

Ответы на вопрос (3):

От учителя он узнал.

Но это не его дело: куда и к кому ходит ребёнок.

С уважением.

Всегда спрашивайте, с какой целью интересуешься?

Настя, все эти дрязги не имеют правового значения.

Откуда директор что-то там узнал? - юристы сайта не знают.

Ходит ребенок к репетитору - это Ваше частное дело.