Я купил машину сделал осаго, но авто ещё не оформил и договор куплипродажи истёк, могу ли я ездить

• г. Владимир
Ответы на вопрос (3):

Антон, можете в течение десяти дней с дата ДКП. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

В отношении автомобилей действует принцип сделки товар-деньги. Если оплата подтверждена, передача товара имеется то другого подтверждения собственности не требуется. Не понятно, что могло истечь в ДКП, какие-то особые условия и далее недействителен, тогда сложно ответить, можете ли ездить.

Срок дкп не истекает, истекает срок для постановки машины на учет, это 10 дней с момента покупки. После истечения срока могут привлечь к адм ответственности