Ответственность за ДТП - как взыскать недостающую разницу стоимости автомобиля с виновника?

• г. Архангельск
Автомобиль застрахован по КАСКО. После ДТП, автомобиль страховая компания признала тотальным. Годные остатки переданы в собственность СК и ожидается страховая выплата. Сумма выплаты покрывает только половину рыночной стоимости автомобиля. Могу ли я взыскать недостающую разницу стоимости автомобиля, с виновника ДТП? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете. Виновник ничего Вам не должен. Вы получили страховое возмещение КАСКО, и это - ВСЁ! Более чем страховая сумма КАСКО, Вы не имеете права требовать ни от кого. Теперь Ваша страховая компания КАСКО будет взыскивать с виновника недостающие средства В СВОЮ ПОЛЬЗУ! Если бы Вы получали страховое возмещение ОСАГО, вот тогда Вы бы могли требовать от виновника РАЗНИЦУ между полной РЫНОЧНОЙ стоимостью автомобиля и суммой полученной страховой выплаты. Сейчас Вы застраховали ИМУЩЕСТВО, и более максимальной суммы получать не имеете права.

Нашел вопросы про аналогичный случай и там ответы противоположные вашему.

Там - ответы. А у меня - практика.

Каско бывает разное

Да, в судебном порядке, такие иски удовлетворяют в полном объёме при наличии заключения эксперта