Погранвойска - уход на больничный во время отпуска – правомерно ли это?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос служу в погран войсках, меня увольняют по несоблюдению условий контракта с моей стороны отправляют в отпуск во время отпуска я ухожу на больничный по приезду мне не хотят продлевать дни говорят не положено правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Здраствуйте Вопрос такой сроки есть определённые? Мне говорят так как прошли 16 дней с приезда из отпуска

Артур, неправомерно, т.к. согласно п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения. В связи с чем, вы имеете право обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Здраствуйте Вопрос такой сроки есть определённые? Мне говорят так как прошли 16 дней с приезда из отпуска