Проблема национализации земельного участка сельхозназначения в Херсонской области - нарушение сроков пользования и отсутствие договора.

• г. Херсон
Мы находимся в Херсонской обл. Земельный участок сельхоз назначения находиться во владении человека который проживает на территории Украины. Я работаю и обрабатываю этот участок ещё со времен Украины, договора у нас с этим человеком нет, так как это наш близкий родственник. На каких основаниях местные власти его изымают и национализируют, если этим участком можно пользоваться до 2026 года в связи с переходным периодом на новых присоединённых территориях.
Ответы на вопрос (1):

Изымают, потому что хозяина нет, он уехал. Вы не имеете отношения к этому участку никакого. Юридически.