Что делать, если на улице лежат детские вещи с ценными предметами - мусор или кража?

• г. Петропавловск-Камчатский
Считается ли кражей тот случай, когда на улице лежат детские рюкзаки на земле (далеко от мусорного бака), с учебниками тетрадями, сменной обувью, ключами от квартиры и т.п.? Подскажите пожалуйста, как мне действовать. Будет ли полиция искать? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Скорее всего это будет кража.

Кража это тайное хищение чужого имущества. В Вашем случае это не будет кражей.

Доброго времени суток.

Если стоимость похищенного более 2500 рублей - ст.158 УК РФ

Если менее - ст.7.27 КоаП РФ

Искать никто не будет, нет у полиции на это времени.