Как защитить себя от ложного обвинения и добиться наказания обидчика - опыт и советы

• г. Воронеж
На меня подали в следственный комитет за то типа что я вошел в дом сам в чужой и там встретился с хозяином. Меня там не было в тот период. 139 ч 1 УК рф. Через 2 месяца подали в ск. Пол года шло следствие. В итоге ч 1 п 1 ст 24 упк РФ. Хочу наказать. По 307 и если есть возможность по другим статьям то тоже. Как поступать, что взять какие документы в СК? Что делать?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ознакомьтесь с материалами проверки, при вынесении отказного должны были принять решение по статье 306 ук рф, если этого нет обжалуйте в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Вам нужно написать заявление в отдел СК об ознакомлении с материалами дела (проверки). После ознакомления проанализировать их, а лучше показать адвокату и тогда определиться как поступать и в каком направлении двигаться.