Отказ от психолого-психиатрической экспертизы по причине ОРЗ у ребенка - основания и правовые нормы.

• г. Томск
Является ли ОРЗ у 7 летнего ребенка уважительным основанием, для не посещения комплексной психолого-психиатрической экспертизы, назначенной судом, которую ждали 4 месяца? Если нет, то какие основания являются уважительными и согласно какой статьи?
Ответы на вопрос (4):

Являются уважительными, если есть соответствующая справка от педиатра.