Возможные способы изменения меры взыскания и рассрочки выплаты кредита за телевизор, взятого в 2017 году.

• г. Санкт-Петербург
Был взят кредит в 2017 году. На покупку телевизора. Не выплачен до конца. В связи с этим пришло уведомление на сайт госуслуг, что в связи с решением суда наложен арест на имущество в размере 215 тысяч. Как можно изменить меру взыскания? И договориться о выплате долга в рассрочку?
Ответы на вопрос (9):

Вынесен судебный приказ. Его легко отменить.

А там ещё указана моя старая фамилия и старый адрес..это играет роль?

нужно подавать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Здесь важны сроки. Пытайтесь обжаловать решение или если это судебный приказ, то писать возрадение и просьбу его отменить. Нюансов много по вашему вопросу, но действовать нужно быстро.

Попробуйте для начала отменить судебный приказ. В судебном процессе возможно снизить штрафы и пени, а также просить рассрочку.

Здравствуйте, Вам надо отменить судебный приказ. Для этого подавайте возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Здравствуйте, Александра!

С вопросом о рассрочке выплаты долга Вы можете обратиться в суд, который вынес судебный акт либо к кредитору.

Отменить судебный приказ. Нужен номер и какой суд (на сайте фссп госуслкг) есть инфа. Необходимо уважительность пропуска срока доказать