Как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка по доверенности и временную регистрацию по нотариальному согласию отца - подробный гайд.

• г. Москва
Девочка 14 лет гражданка РФ, проживает у меня, отец иностранный гражданин, чтобы получить паспорт РФ сказали нужно получить дубликат свидетельства о рождении, так как оно не читаемое. Могу я получить дубликат свидетельство о рождении племянницы по доверенности? Если да, то какая нужна доверенность, и второй вопрос после получения паспорта, для ее временной регистрации по адресу могут ли ее сделать по нотариальному согласию отца? Если можно тоже образец. Спасибо большое.
Ответы на вопрос (2):

Можете - доверенность от родителя ребенка с полномочиями на представление интересов несовершеннолетней в ЗАГС ,получение дубликатов ,оплаты пошлин ,доступ к данным в силу Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ .Можно ,если и эти полномочия предусмотреть. Образец не предусмотрен правилами сайта,но предусмотрено возмездное составление такой доверенности (или сходите к нотариусу и уточните )

Можно. Обратитесь к нотариусу, там вам всё подскажут и оформят.