Что делать, если работодатель прекратил деятельность по адресу рабочего места - особенности трудового договора и медосмотра работыции

• г. Пермь
Если работодатель прекратил по адресу рабочего места осуществлять деятельность, то что должно быть с трудовым договором работника, обоснованно ли направлять на медосмотр работника если у него рабочего места нет, так как работодатель деятельность прекратил?
Ответы на вопрос (5):

Вопрос не очень понятен, если Вы работаете официально по трудовому договору и, в соответствии с законом (есть перечень должностей), обязаны проходить периодические медицинские осмотры, то Вы должны их проходить. Оплачивает и выбирает место прохождения Ваш работодатель и с Вашим рабочим местом это никак не связано.

Например, если преподаватель работает только дистанционно (рабочего места у него соответственно нет), то он все равно должен проходить такие медосмотры.

Ответ интересн в плане средних познаний по трудовому праву, Медосмотр проводится не в связи с должностью, а в связи с перечнем вредных факторов согласно Приказу Минздрава 29 н. А какие могут быть вредные факторы на рабчем месте если нет рабочего места?

И как вредные факторы связаны непосредственно с Вашим рабочим местом? Если Вы, например, выполняете работы на высоте, то Вам также нужно проходить периодические медицинские осмотры и стационарное рабочее место , даже определенное в трудовом договоре, у Вас может фактически отсутствовать. В упомянутом Вами приказе "вредные факторы на рабочем месте" вообще не упоминаются. Есть вредные факторы, факторы трудового процесса, физические факторы, биологические факторы, химические факторы и выполняемые работы, о которых я писал ранее.

Независимо от адреса, вы обязаны пройти медосмотр за счёт работодателя по направлению.

Ответ интересен в плане средних познаний по трудовому праву, Медосмотр проводится не в связи с должностью, а в связи с перечнем вредных факторов согласно Приказу Минздрава 29 н. А какие могут быть вредные факторы на рабчем месте если нет рабочего места?