Подача заявления в СК по ст.238 от двух заявителей - необходимо ли их обоих присутствие?
199₽ VIP

• г. Красноярск
Как оформить заявление в СК по ст.238 от двух заявителей? Нужно ли очное присутствие их обоих в момент подачи заявления? Компания А организовывала тур на снегоходах. Водителю К. предоставили неисправный снегоход. Два часа катались нормально, а потом снегоход заглох. Водитель слез, дёрнул за тросс зажигания. Снегоход совершил самопроизвольное движение без водителя (без нажатия курка газа). В результате наезда есть пострадавший в тяжелом состоянии. Хотим подать заявление от двух заявителей: водителя-получателя туристической услуги и супруги пострадавшего, т.к. пострадавший в реанимации.
Ответы на вопрос (14):

каждый пострадавший подает свое заявление. это его право, а не обязанность.