Как выписать внучек из квартиры находятся где то заграницей

• г. Владимир
Ответы на вопрос (9):

В суд обращайтесь.

Конечно можно. Чере суд у вас все получится . Удачи

Подать исковое заявление о признании утратившими права пользования снятия с регистрационного учёта

в судебном порядке с иском о признании утратившими права на пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Ответ отключен модератором

В судебном порядке можно выписать.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ

Обращайтесь с иском в суд

Вопрос о снятии с регистрационного учёта внучек может быть разрешён путём подачи внучками заявления о снятии с регистрационного учёта,

www.9111.ru

или же разрешён при принятии судом решения о признании внучек утратившими право пользования жилым помещением.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Они просто прописаны или являются собственниками долей?