Как синхронизировать аудио- и бумажный протокол на заседаниях суда - вопросы и нюансы

• г. Москва

Аудиопроиокол и бумажный протокол должны совпадать по времени? Если суд объявил перерыв например, то запись выключают? Или ведется непрерывно?

Ответы на вопрос (5):

Выключат - тишину к чему записывать?

Спросить
Пожаловаться

Нет, будут двое суток "гонять" диктофон!

Спросить

10 минут был перерыв

Спросить

Ну это в корне меняет дело!

Спросить

Верно

Спросить

Задание 2.

В ходе судебного разбирательства по делу о признании брака недействительным суд усмотрел необходимость в предоставлении истцом дополнительных доказательств, подтверждающих его требования. Истец сообщил, что такие доказательства у него имеются, но для их представления в суд требуется определенное время.

С учетом этих обстоятельств суд объявил перерыв в судебном заседании до 10.00 следующего дня. Поскольку рабочий день еще не закончился, судья, дабы не тратить время впустую, совершил согласно ст. 150 ГПК РФ ряд процессуальных действий по подготовке другого гражданского дела к судебному разбирательству. На следующий день судебное заседание по делу о признании брака недействительным было возобновлено.

Допущены ли судьей нарушения принципов процессуального права?

Задание 3.

Ларин был уволен за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, при наличии дисциплинарных взысканий. Считая увольнение незаконным, Ларин обратился в суд. Суд запросил у работодателя все документы по предыдущим дисциплинарным взысканиям, наложенным на работника в течение года. Ларин в своем исковом заявлении не выдвигал требования о признании наложенных на него ранее взысканий незаконными.

Правомерны ли действия суда? Кто должен представлять доказательства и в каком объеме? Расскажите о принципах состязательности и диспозитивности сторон.

Арбитражный суд об’явил перерыв в судебном заседании до 14.08.2023, а 10.08.2023 появилась в картотеке арбитражных дел резолютивная часть решения - то есть до окончания перерыва. У кого-нибудь была аналогичная ситуация? И законно ли это?

Арбитражный суд объявил перерыв заседания до 01.02.2017 г. для уточнения исковых требований. Расчет я должна предоставить на дату подачи заявления уточнения т.е. на 27.01.2017 г. или на дату, по которой было последнее заявление на уточнение на 18.01.2017 г.? Спасибо.

Истцом была подана частная жалоба на определение о передаче дела о подсудности. Суд объявил перерыв, предоставив ответчику возможность предоставить дополнительные доказательства не проживания по указанному адресу. Это правомерно? Получается сначала был шанс, что жалобу удовлетворят, а теперь ответчик что-то предоставит и жалоба останется без удовлетворения.

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредитной карте спустя 5 лет после последнего платежа. Ответчиком было на судебное заседание было отправлено заявления об отказ в удовлетворении заявленных требований банка ввиду пропуска истцом сроков исковой давности. По какой причине суд объявил о перерыве на неделю?

Что означает формулировка ОБЪЯВЛЕН ПЕРЕРЫВ, суд УДО, какие причины могут быть

(все справки для судьи предоставлены, и подтверждения получены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой причине суд может объявить перерыв в судебном заседании?

- имеют ли право стороны за эту неделю закончить дело мировым?

Судья по адмиистративному делу объяила перерыва на 10 минут все вышли а какой то слушатель остался в кабинете судьи, какой закон нарушила судья? Ведь все должны удалиться из ее кабинета она объявила перерыв для решения ходатайства. А также заседание расматривалось в ее кабинете а не в зале суда. Где даже стола нет чтобы писать. Пожалуйста помогите к камим статьям обратиться чтобы написать жалобу на судью.

Процессуальный вопрос.

Прокурор попросил перерыв. Судья в его отсутствие обозревал материалы дела (как я поняла в тот момент – собирался вынести решение по делу). Потом отпустил ответчика и истца в коридор, дал им перерыв до прихода Прокурора.

Далее – вернулся прокурор и полчаса сидел наедине с судьей в ее кабинете, а остальные участники процесса стояли в коридоре. Когда процесс возобновился, отношение Судьи к Истцу резко изменилось.

ВОПРОСЫ:

1. Имеет ли право Прокурор находиться в уединении с Судьей?

Когда все другие участники процесса находятся в коридоре, и для них объявлен перерыв?

2. Прокурор уходил консультироваться, и может после полученных свыше указаний оказать влияние на Решение Судьи. Правильно ли я рассуждаю?

3. Это является процессуальным нарушением? Можно жаловаться?

Заранее спасибо. Карина.

Проходит суд по гражданскому делу № 2-3471/2023 ~ М-2010/2023 (ссылка на делопроизводство приложена). Процесс тянется с 5 мая этого года. Недавно информация обновилась на "Объявлен перерыв". Подскажите пожалуйста, что это может значить, и сколько ещё этот судебный процесс может занять время? И есть ли шанс что Федеральный судья откажет в удовлетворении иска?

Кратко об иске:

Коллективное обращение жильцов дома в прокуратуру и прочие надзорные инстанции на магазин разливного пива в доме на первом этаже, у которого единственный вход для отгрузки товара и посетителей... и ещё со стороны подъездных дверей дома.

Истец: Прокуратура. Третье лицо со стороны истца: Управление потребительского рынка и ценовой политики. Ответчик: ИП - собственница заведения.

Иск с целью запрета деятельности по продаже алкогольной продукции в жилом доме.

Первое дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ уже завершилось. Мировой судья назначил предпринимателю наказание в виде административного штрафа (ссылка на судебный акт приложена).

Что следует ожидать после объявленного перерыва арбитражным судом?

Ситуация, дело на банкротство рассматривают в суде, после объявления банкротом было заседание 6 сентября 23 года, перенесли на 20 октября 23 года (из-за того что вовремя не подали справку 2-НДФЛ) заседание назначенное на 20 октября 23 года прошло, но взяли перерыв на 5 дней, когда заседание продолжиться? Внесла в конкурсную массу большую часть средств, но по некоторым причинам не успеваю внести оставшуюся часть средств, что может в данной ситуации сделать судья?

У меня идет процедура банкротство, 15 ноября должен был быть последний суд, но не понятно почему то суд объявил о перерыве. С верху написано завершено. И все больше ничего нет. Сколько длится перерыв? И почему не завершили не понимаю

Было направлено ходатайство о истребовании доказательств у банка. Суд объявил перерыв в связи с этим на 2 недели.

Является ли это нарушением? Ведь перерыв недолжен быть более чем 5 дней?

У моего мужа идет процесс раздела имущества с бывшей женой, истцом по делу проходит бывшая жена.29.06 было заседание суда, от которого ожидалось уже решение, после, почти двухлетнего процесса! Но судья объявил перерыв до 10 утра 30.06.Но...30.06 сторона истца не явилась на процесс в полном составе! И судья, вместо того, чтобы рассматривать без их присутствия, переносит суд почти на месяц-на 26.07!Правомерны ли действия судьи? Спасибо!