Определение органа выплаты сертификата в Договоре Купли-Продаже по херсонскому сертификату для реализации в Московской области

• г. Луганск
Как правильно сформулировать в Договоре Купли-Продаже по херсонскому сертификату: каким органом будет выплачиваться сертификат? Сертификат был получен в г.Москва а реализовывается в Московской области.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

о требованиях закона к тексту договора купли-продажи при оплате "Херсонским сертификатом".

К самому тексту их три:

1. Необходимо указать, что оплата производится за счет средств субсидии (с реквизитами и суммой).

2. Должны быть прописаны реквизиты счета продавца, на который будет перечислена субсидия после регистрации перехода права собственности на покупателя.

3. Должно быть указано, что недвижимость приобретается в долевую собственность владельца сертификата и членов его семьи, перечисленных в сертификате.

Приводим пример формулировки по расчетам, если вся цена недвижимости уплачивается за счет сертификата:

"Указанная квартира по соглашению сторон продана за 0000,00 рублей (указать цену цифрами и прописью), которые будут уплачены Продавцу за счет средств социальной выплаты, предоставляемой в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 года № 1876 «О реализации мероприятий по переселению жителей города Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на иные территории» на основании Государственного жилищного сертификата № 00-0000, выданного ОРГАНОМ (списать из сертификата название органа, выдавшего сертификат) 00.00.2022 года (дата выдачи сертификата, указанная в нем), путем перечисления в установленные законом порядке и сроки ОРГАНОМ (здесь опять указывается название органа, выдавшего сертификат), денежной суммы в размере 0000,00 рублей (в нашем случае еще раз та же сумма цифрами и прописью) на счет ФИО (полностью фамилия, имя и отчество продавца) № 0000000000000000000 открытый в БАНК (название банка, к/с банка, БИК банка, ИНН банка, КПП банка)".

Если же продавцов несколько, то можно указать для каждого свой счёт, куда им должны перечислить свою часть денег (при этом нужно тогда посчитать и прописать суммы в соответствии с долями продавцов).

Херсон это Украина , так что обращайтесь к украинскому законодательству