Договор соц найма - Могу ли я отменить его после стольких лет?
• г. Краснодар
Я сирота. Со мной в 2008 г заключили договор соц найма администрация сказала мне и моему опекуну, что эта квартира выдается мне как сироте от администрации, но они вселили туда мою мать лишенную прав. Выселить я ее не смогла так как со мной был заключен договор соц найма а мать там являлась членом семьи почему то. Могу ли я спустя столько лет признать этот договор не действительным,.?
Ответы на вопрос (6):
г. Видное
Срок исковой давности давно пропущен.
Спросить04.03.2024, 16:10,
г. Москва
Здравствуйте. Нет оснований признавать недействительным, пропущены сроки и их не восстановят
Спросить04.03.2024, 16:12,
г. Дзержинск
Если ориентироваться что на момент достижения 18 лет срок уже был пропущен, можно сделать акцент в части восстановления срока
Спросить05.03.2024, 09:31,
г. Краснодар
Добрый день!
Для выбора верного способа защиты ваших прав необходимо:
- ознакомиться с договором социального найма и с документами, на основании которых вам, как сироте, была предоставлена квартира;
- получить документы, на основании которых ваша мать была лишена родительских прав;
- получить решение суда о лишении родительских прав;
- и что значит "выселить я её не смогла"?
Пишите в раздел личных сообщений.