Как внучка может получить наследство по завещанию, если папа продал фирму и машину перед смертью?

• г. Курск

У папы была фирма и принадлежащая этой фирме машина. Он написал завещание завещая фирму и все принадлежащее фирме имущество на внучку. Перед смертью папа фирму продал, а машину переоформил по договору купли продажи на себя. Может ли внучка претендовать на данную машину по завещанию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Только по тексту завещания.

Добрый день

Необходимо смотреть формулировку завещания,если только фирма завещана,то на авто не распространяется и имущество наследуется по закону в силу ст.1142 ГК РФ,НО став учредителем фирмы внучка может оспорить сделку и вернуть авто в собственность организации.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте, да, по завещанию внучка имеет право на вступление в наследство на машину.

Машину уже другой собственник