Возможно ли прописать наследника на долю в квартире, если он еще не получил все необходимые документы?

• г. Челябинск
Можно ли прописаться в кв., где один собственник умер, а второй жив, я наследодатель 2 доли, но еще не прошло 6 месяцев для получения документа. Может ли меня второй собственник прописать на свою долю?
Ответы на вопрос (16):

Может, если у него есть такое желание.

Можете прописаться на основании ч 4 ст 1152 ГК РФ.

А на свою долю сейчас я могу по закону прописаться?

Здравствуйте, на свою долю вы сможете прописаться, когда получите документы.

А какие документы нам с собственником в таком случае стоит взять кроме паспортов и ЕГРН?

Этого вполне хватит.

Регистрируются не на доле, а в помещении.