Продажа участка за выше кадастровой стоимости - есть ли налог на доход?

• г. Краснодар

Продал участок выше кадастровой стоимости. Обладал менее 3 лет. покупал за 250 тыс. продал за 700 тыс. кадастровая стоимость 320 тыс. придется ли оплатить налог на доход.

Ответы на вопрос (3):

Налог платить не надо.

Нужно будет сообщать в налоговую

Минимальный срок владения в 5 лет у Вас не выдержан, налог придется платить.