Исковое заявление от арендодателя авто - кто должен платить за разницу стоимости ремонта после ДТП?

• г. Москва
Произошло ДТП в котором я виноват, было вызвано ГАИ и дтп было оформлено. Спустя 6 месяцев мне пришло исковое заявление от арендодателя авто, что стоимость ремонта составила 110 тыс. руб., а ОСАГО выплатила 74 тыс. руб. и истец требует разницу с меня, а не с моей страховой. Это вообще законно?
Ответы на вопрос (5):

Законно. С Вас примерно эту сумму суд и взыщет.

Здесь не все так просто. По ОСАГО расчет ущерба производится с учетом износа, но потерпевший имеет право требовать возмещение ущерба в полном объеме. Поэтму в таких случаях нужно обосновывать свою позицию, например, доказывать, что ремонт можно произвести б/у деталями.

Если иск принят к производству, значит могли