Нарушение трудовых прав - как получить заработанные деньги без оформления трудового договора в Москве?

• г. Щербинка

Моя подруга приехала в Москву и работала без оформления в магазине цветов, трудовой договор не заключают практически ни с одним работником, которые приехали из других регионов. Проработали более 12 часов в напряженный период с 1 по 10 марта, обещали премию но не дали, сославшись на то,что сотрудники недостаточно хорошо работали и премия не положена. Как возможно получить заработанные деньги? Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Видимо, это доказать невозможно.

Надо доказать, что эту премию работодатель платить обязан. Иначе никак.