Должность не входит в перечень МОЛ предприятия - можно ли требовать подписание договора о материальной ответственности?

• г. Жуковский
Когда я устраивался на работу моя должность не входила в перечень МОЛ предприятия. Теперь работодатель включил мою должность в перечень МОЛ, якобы по производственной необходимости и просит подписать договор о полной материальной ответственности. Но моей должности нет в перечне, утвержденным Правительством РФ. Правомерны ли действия работодателя? И могу ли я не подписывать договор? Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Вправе отказаться от подписания договора и направить жалобу в ГИТ Роструда.