Умер собственник неприватизированной квартиры - каковы мои права на жилую площадь?

• г. Тверь

Умер мой двоюродный брат, собственник неприватизированной квартиры. У него есть еще мать и сын, но с сыном вместе не живут уже с 1996 г. и не общались. Имею ли я какое-нибудь право на жил. площадь? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья,если квартира неприватизирована,ее собственник вероятно не Ваш брат. Однако,если бы он и был собственником,наследниками первой очереди являются его мать и сын.

Уважаемая Наталья, г.Тверь !

Собственником данной НЕ приватизированной квартиры является Администрация муниципального образования, поэтому наследованию данная квартира НЕ подлежит.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.04.2013г

22:41 моск.