Как защитить свои родительские права и право на жилищные алименты в случае угрозы от бывшей партнерши?

• г. Хабаровск
Бывшей девушкой у меня есть ребёнок я плачу алименты как положено! Последнее время она написало мне что подаст меня в суд на дополнительный жилишные алименты, если добровольно напишешь ноториально откажешься от своего ребёнка от родительских прав то я не буду подавать на жилищные алименты. Вот такой история. Что мне в таком случае делать?
Ответы на вопрос (10):

Отказаться от родительских прав невозможно.

Она видимо не очень умная у Вас была.

А ребенку сколько лет?

13 лет

Здравствуйте, просто так нельзя отказаться от родительских прав, только в судебном порядке. Если она хочет подать на дополнительные алименты, то она долна доказать нуждаемость.

Никакие жилищные алименты ей не положены, а отказаться от ребёнка Вы не сможете даже при желании. Ничего не делать. Если ребенок Вам не нужен, то предложите ей отозвать исполлист и уничтожить его. Тогда, через 5 лет, скажите, что дадите ей официальный отказ. Главное, чтобы забрала исполлист.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день,

Алименты у вас судом назначены?

Или вы самостоятельно переводите?

Зачем Вашей девушке отказ от ребенка?

Не совсем понятная история.

Судом назначен алимент я плачу как положено! Через судприставов взимается алимент от зарплаты

Если вы не хотите отказываться от ребенка, не отказывайтесь. Свои обязанности вы исполняете. Если она считает, что вы ей должны какие то выплаты дополнительно, то пусть обращается в суд. Через суд Вы также можете уменьшить размер выплат.

Вы не можете отказаться от родительских прав, она может попробовать лишить вас родит прав, но это лишение не освободит вас в будущем от уплаты алиментов

Здравствуйте жилищные пусть подает суд откажет, тем более ему 13 лет.

Можете ничего не делать