Возвращение к идее приобретения недвижимости - какие риски после аннулирования сделки через маткапитал?

• г. Мурманск

Планируем приобрести недвижимость. Собственник продавал дом 10 лет назад через маткапитал. Через полгода передумали продавать (как они высказались) и аннулировали сделку. В выписке есть пометка о прекращении права, но по актуальной выписке они являются собственниками. Нет ли рисков в сделке?

Ответы на вопрос (3):

По правилам сделок, в случае не действительной сделки стороны возвращают друг другу полученное от сторон.

Анастасия, если в выписки из ЕГРН продавец является собственником, опасаться оснований не вижу.

Если в актуальной выписке они являются собственниками, то переживать не стоит.