Как переоформить получение пенсии по потере кормильца на себя при поступлении в колледж?

• г. Самара
Смогу ли я переоформить пенсию по потере кормильца на себя после поступления в колледж? Сейчас получение пенсии по потере кормильца оформлена на отца на специальном счёте в Сбербанке. Смогу ли я переоформить получение пенсии по потере кормильца на себя после поступления в колледж? Или могу даже сейчас её переоформить?
Ответы на вопрос (3):

Да, сможете переоформить.

А сейчас смогу переоформить? Если да, то на какие законы я могу ориентироваться?

В 14 лет после получения паспорта вы сможете переоформить пенсию на себя.

Следует обратиться в СФР с паспортом и с заявлением, куда вам перечислять пенсию.