Что делать, если суд по вопросу ДТП затягивается на 9 месяцев? Как найти помощь в подобной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста сколько должен длиться суд, по вопросу связанному с ДТП. В нашей ситуации суд проходит уже 9 месяцев. Причиной являются: Отсутствие виновников на судебном процессе (Скрываются, придумывают какие - то отговорки), сам судья уже уходил 2 раза в отпуск, повторная экспертиза машины длилась 2 месяца. Что делать в таких ситуациях, кто может помочь? Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Для точного ответа, нужно как минимум ознакомиться с материалами дела.