Ответственность за травму - тренер или директор?

• г. Челябинск
Кто виноват, если ребёнок получил перелом во время тренировки по футболу, упав на скользком полу. Кто виноват? Тренер? Или директор учреждения?
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Ответственность несет юридическое лицо - школа и именно к ней вы предъявляете претензию с требованием о компенсации морального и материального вреда .

Добрый день. Виновность будет установлена в ходе проверки. При указанных обстоятельствах может быть установлена вина как непосредственно тренера, так и образовательного учреждения.

Как минимум потребуйте выплаты страховки, все обучающиеся в спорт секциях страхуются