Борьба за права на участок - размышления о пользовании общим имуществом в СНТ

• г. Вологда
Мой участок находится обособленно от всего массива СНТ и отделён низиной (болотом), руслом ручья. А дорогу, по которой я возила навоз и стройматериалы, председатель отдал под участок без решения правления. Будущий владелец, пока я разбиралась с председателем быстро его оформил в собственность. У нас не стало даже пожарного подъезда к участку. За Этой дорогой другое СНТ, к председателю которого я обратилась за помощью, он просто продлил свою аллею, я построила подъездные пути и заключила с ним договор на проезд к своему участку, поставила столбы, провела электричество и оплачиваю каждый год. С меня в нашем СНТ по устному договору плату брать перестали. Председатель сменился в том году и теперь я обязана платить за использование инфраструктуры чужого СНТ также и в своё. Вопрос. Правомерно ли брать с меня оплату за пользование общего имущества, если председатель лишил меня такого права?
Ответы на вопрос (3):

По тексту — правомерно. Вы, не желая почему-то выходить из СНТ, как член этого СНТ, несете все те обязательства, которые и остальные.

Я вышла из членов в 2018 году, как только заключила договор с соседними снт. И за предоставленную возможность пользоваться дорогой и энергией я исправно плачу.

Соответственно ваша обязанность оплачивать взносы того СНТ, членом которого вы и являетесь