Использование срока действия договора - необходим ли указанный срок?

• г. Челябинск
Срок действия договора можно прописать так:" договор распространяет свое действие на отношения сторон, возникшие с 01.02.2024 г. и действует по 31. 12.24" ? или должно быть еще прописано, что вчтупает в силу с даты подписания?
Ответы на вопрос (2):

Галина, можно именно так изложить пункт договора.

Добрый день, можете одной фразой. "Договор вступает в силу с даты подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.02.2024 до 31.12.2024."