Как правильно отсчитывать дни по уходу за ребенком-инвалидом - пример сотрудницы, взявшей 8 дней отпуска

• г. Симферополь
Добрый день) помогите разобраться как отсчитывать дни по уходу за ребенком-инвалидом? Сотрудница хочет взять 8 дней с 14.03.2024 г. При этом у нее график работы сутки через трое, и последние сутки будут 12.03.24. При этом 18.03.2024 в Крыму праздничный день.
Ответы на вопрос (4):

Расчет отпуска осуществляется в календарных днях, но праздничные дни при этом не учитываются. Значит у ней будет 9 дней отпуска

я имела ввиду, как их предоставить по календарю, если график работы сутки через трое. дни по уходу за реб-инв не предоставляются в вых дни.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2023 N 714 "О предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами" (вместе с "Правилами предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами")

спасибо, уже читала) меня интересует как именно отсчитывать эти дни.