Кому будет выплачена сумма на содержание - опекуну или опекаемой в марте?

• г. Пермь
Я являюсь опекуном, получаю выплату на содержания. 31 марта опекаемой исполнится 18 лет. Выплата приходит 15-20 числа каждого месяца. Последняя была в феврале. Скажите в марте выплата придет мне или опекаемой? Ей ведь еще не будет 18-ти
Ответы на вопрос (5):

В марте выплата будет.

Но она же должна быть за апрель. Кому она будет мне или самой опекаемой, ей только 31 18 будет.

Выплата прийдет на Ваше имя.

Согласно положения от 20 декабря 2018 года N 868-пп «Об утверждении Порядка выплаты ежемесячного пособия на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуну (попечителю), приемному родителю и лицам, находившимся на попечении либо воспитывающимся в приемных семьях до получения ими среднего общего образования» следует что:

1. Настоящий Порядок определяет процедуру назначения и выплаты ежемесячного пособия на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 18 лет опекуну (попечителю), приемному родителю и лицам, находившимся на попечении либо воспитывающимся в приемных семьях, по достижении возраста 18 лет до получения ими среднего общего образования, но не дольше чем до достижения ими возраста 20 лет.

http://docs.cntd.ru/document/5...

Т.е. данная выплата полагается до возраста 18 лет, но с оговоркой — до получения среднего общего образования и далее не дольше чем до достижения ими возраста 20 лет.

Среднее общее образование это 11 классов.

Следовательно, если она еще не окончила 11 классов, т.е. не получила среднее общее образование, то выплата Вам полагается даже при достижении ею возраста 8 лет, так как максимально она при таких условиях может выплачиваться до 20 лет, именно это следует из положений приведенного выше порядка.Также положены и иные выплаты например при поступлении в вуз в будущем.

Хочу Вам напомнить, что ребёнка сироту поставить на очередь на квартиру можно до 23 лет .

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ)

Большое спасибо за информативный ответ)

Она на 2 курсе после 9 класса)

В марте вам