Адрес для отправки копии апелляционной жалобы в случае представительства физическим лицом и истцом является юридическое лицо

• г. Владивосток
На чей адрес нужно отправлять копию апелляционной жалобы: истцом является юридическое лицо, но фактически, исковые требования были заявлены его представителем (физическим лицом)?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Копию апелляционной жалобы юридическому лицу необходимо направлять по адресу регистрации юридического лица. Адрес юридического лица можно взять из ЕГРЮЛ (знаю ИНН или ОГРН юр.лица). Представитель может смениться и тогда у Вас не будет доказательств надлежащей отправки копии апелляционной жалобы.

Можно дополнительно отправить представителю Вашего оппонента ( отправить можно путем эл. почты, если есть телефон представителя путем отправления вацап, телеграмм и т.д.) если уверены, что представитель оппонента не сменился, и готовы нести доп. расходы по отправке письма почтой России, то можете продублировать и ему.

на адрес юридического лица.

Небольшая загвоздка:

Организация зарегистрирована в Москве ( место нахождение) , но ссылка на филиал в регионе ( почтовый адрес).

В итоге имеем 2 разных почтовых адреса.

Добрый день. Должен быть юр. адрес этой организации и почтовый. Если у Вас ответчик юр. лицо, то по месту нахождения юр. адреса организации нужно направлять апелляционную жалобу.Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.

К Вам иск подает не филиал, а головное юридическое лицо. Ему и направляете документы.

Вариант по всем известным адресам, указанным в исковом заявлении.

Александр, здравствуйте!

Копию апелляционной жалобы направляете истцу по адресу его регистрации.